Parlieren und Probieren

Eine Onlineprobe als Familientreffen –
10 Winzer treffen 10 Meinungsmacher aus Fachhandel und Gastronomie

3. Mai 2021
14:30 bis 16:30 Uhr

Gastgeberin und Moderatorin
Sommelière Christina Hilker

Teilnehmende Winzer

Achkarren

Winzergenossenschaft Achkarren www.achkarrerwein.com Denis Kirstein kirstein@winzergenossenschaft-achkarren.de 0151-65169876 79235 Vogtsburg-Achkarren Präsentierter Wein …

L. Bastian Weinhaus GmbH

L. Bastian Weinhaus GmbH www.weingut-bastian.de Andreas Neymeyer info@weingut-bastian.de Präsentierter Wein 2020 …

Durbacher

Durbacher Winzergenossenschaft eG www.durbacher.de Stephan Danner stephandanner@durbacher.de 0781-9366 11 77770 Durbach …

Weingut Heitlinger

Weingut Heitlinger www.weingut-heitlinger.de Claus Burmeister claus.burmeister@weingut-heitlinger.de Am Mühlberg 3 76684 Östringen-Tiefenbach …

Wein & Hof Hügelheim eG

Wein & Hof Hügelheim eG www.weinundhof.de Martin Schneider m.schneider@weinundhof.de 07631-4020 Basler …

Weingut Lämmlin-Schindler

Weingut Lämmlin-Schindler www.laemmlin-schindler.de Gerd Schindler weingut@laemmlin-schindler.de 06735-440 Müllheimerstr. 4 79418 Schliengen-Mauchen …

Weingut Schloss Ortenberg

Weingut Schloss Ortenberg www.wso-wein.de Matthias Wolf m.wolf@wso-wein.de 07819-3430 Am St. Andreas …

Weingut Rieger

Weingut Rieger www.weingutrieger.de/ Philipp Rieger philipp@weingutrieger.de 07634-2013 Noblingstr.13b 79426 Buggingen Präsentierter …

Weinhaus Bettina Schumann

Weinhaus Bettina Schumann https://schumann-wein.com/ Bettina Schumann frau@schumann-wein.de Lilienstr. 9 79353 Bahlingen …

Weingut Franz Xaver

Weingut Franz Xaver www.franz-xaver-hof.de/ Simon Schüssele mail@franz-xaver-hof.de 0173-7175679 Schwarzwaldstr.3 79183 Waldkirch-Buchholz …

Badischer-Wein-60
Logo_gU
WIM-logo-en
Badischer Wein: Parlieren und Probieren | Sommelier Consult
X